Статья

Куда отвести своего ребенка, и что ему там делать?

25 января 2019

Детские кафе создаются не только для того, чтобы родители со своими детьми могли там поесть. Современных избалованных людей едой не заманишь. Заведения держат вектор на развлечение ребенка, увлекая различными активностями, будь то полное погружение в игровую зону, мастер-класс или занятие под присмотром профессионального педагога. Мы решили проверить насколько интересно ребенку будет поучаствовать и попробовать предлагаемые детскими ресторанами развлечения. В этой статье взрослые могут посмотреть на этот мир детскими глазами. В нашем эксперименте участвовала очаровательная девочка по имени Сельви, которая все нам честно рассказала, а мы за ней понаблюдали.

Волшебная страна «Ангария»

Фото: Алиса Абаева

Когда я попала в ледяную комнату, это было очень необычно. После того, как я из нее вышла мне дали раскраску с блестящими ручками и возможность сделать собственную корону, которую я носила на голове еще несколько часов. Пицца тоже была очень вкусная. 

Фото: Алиса Абаева

Волшебная страна находится в самом центре, в Центральном детском мире. Взрослые вместе с детьми могут насладиться прекрасным видом из окна, в которое светит ослепительное солнце и преображает все вокруг. Также ледяная комната является аттракционом не только для самых маленьких, но и для их родителей. Главное — находиться там не больше установленного времени, а теплую одежду вам дадут. 

Ribambelle 

Фото: Алиса Абаева

Больше всего мне понравилось участвовать в мастер-классе, где я сделала мыло и раскрасила красками фигурку Русалочки. Еще там была такая большая игровая, что я не хотела оттуда уходить. Аниматор всегда играл с нами и нам было весело. Меня так одолела жажда, что я выпила потом много вкусного лимонада. 

Фото: Алиса Абаева

Ribambelle — это огромный парк развлечений в ТЦ "Метрополис", как для маленьких, так и для взрослых. В огромном помещении есть практически все, включая комнаты для селфи. Люди разного возраста могут поучаствовать в мастер-классах и научиться, например, готовить еду и делать поделки, праздничный макияж. Конечно, главной фишкой данного заведения является большая игровая зона, где дети могут остаться с аниматором на целую вечность, а у родителей появится время на то, чтобы отведать что-нибудь вкусное в ресторане. 

Monster Hills

Фото: Алиса Абаева

В этом кафе мне очень понравилось смотреть мультфильмы на большом экране с собственными наушниками и вкусные сырники, потому что они были смешные. Еще мне запомнилось необычное мороженое. Во время еды с ним что-то случилось. Много белого пара повалило мне прямо в лицо. 

Фото: Алиса Абаева

Ресторан Monster Hills находится в ТЦ "Авиапарк", где царит атмосфера сказочного и таинственного мира. Различные монстры и необычные растения, заполняющие  все пространство, окружают ребенка и создают ощущение причастности к фантастическому миру. Детям эта сказка очень нравится, но и родители не остаются обделенными пока их дети смотрят любимые мультики на большом экране. 

Мне понравилось каждое место, но по-своему. Я бы пошла в эти кафе еще тысячу раз. Надеюсь, скоро это произойдет.

Алиса Абаева

Поделиться:

Написать нам

Какие события и мероприятия вы хотели бы посмотреть в прямом эфире Москвы Онлайн? Мы ждём предложений и постараемся оправдать ваши ожидания!