Анонс - 03 сентября 2025, 15:30

Обзор 38-й Московской международной книжной ярмарки

От стихов до комиксов: 3 сентября на ВДНХ уже в 38-й раз откроется Московская международная книжная ярмарка. О самых интересных ее новинках зрители Москвы онлайн смогут узнать в прямом эфире.

В этом году главный книжный форум страны возвращается на свою историческую площадку: павильон № 57 на ВДНХ. Именно здесь ярмарка впервые прошла в 1977 году.

Мероприятие соберет более 300 издательств и распространителей книг из России и ряда других стран – Белоруссии, Ирана, Китая, ОАЭ, Саудовской Аравии и Северной Кореи. Почетным гостем ярмарки станет Индия. Ее представители привезут в Москву более 2 500 изданий – как на государственных языках Индии, так и переведенных на русский язык.

Гостей форума ждет насыщенная программа: встречи с авторами, презентации новинок и переизданий бестселлеров, лекции, дискуссии и мастер-классы. Особое внимание уделят и юным читателям – в рамках ММКЯ в третий раз пройдет Московская международная детская книжная ярмарка.

Чем книжный форум удивит самых взыскательных любителей чтения? Какие тренды определяют будущее книгоиздания? Об этом и многом другом узнает ведущая Москвы онлайн Полина Ермолаева.

Смотрите прямую трансляцию 3 сентября в 15:30 на этой странице. Начало трансляции может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

Напомнить о начале трансляции?

Поделиться:

Написать нам

Какие события и мероприятия вы хотели бы посмотреть в прямом эфире Москвы Онлайн? Мы ждём предложений и постараемся оправдать ваши ожидания!